Среда, 01.05.2024, 10:33

«  Май 2024  »

МЫ ПОДПИСАЛИ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ ДОГОВОР

4 сентября МАДОУ № 239 реализующий в рамках региональной инновационной площадки инклюзивный проект "Ты в спорте", подписал инклюзивный национальный договор с Агентством стратегических инициатив.

Национальный инклюзивный договор - это манифест сторон о важности увеличения доступности услуг и сервисов для людей с инвалидностью и публичное взятие обязательств компании перед обществом по внедрению инклюзивных технологий и практик в свою деятельность.

Описание: Описание: Описание:

Пока наши юные спортсмены готовятся к Домашнему турниру по бочча и пара-чир спорту, мы тоже не отстаем и не сидим на месте! Наша команда активно занимается МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ
по организации центра адаптивного спорта на базе ДОО.

Описание: Описание: Описание:

Наша задача - популяризация адаптивных видов спорта!
И мы считаем, что это возможно через создание разнообразного информационного контента.
Сейчас в разработке новая рубрика нашего Центра
#Ты_в_спорте, где наши воспитанники и спортсмены дают ответы на различные тематические вопросы.

Рубрика будет доступна в паблике https://vk.com/madou_239kem  по хэштегу #ТВС_рассказывает и на сайте проекта.

ПРОЕКТНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «НАВИГАТОР»

21-22 сентября наши педагоги приняли участие в Проектной лаборатории «Навигатор»

В рамках Лаборатории проходил конвейер проектов. Участники смогли обсудить с экспертами свои идеи и проекты, получить ценные советы и рекомендации по их реализации.

Прошел семинар "Инновационный проект в контексте стратегии образовательной организации".

В качестве спикера представила инновационную технологию физического воспитания детей с ОВЗ  логопед детского сада №239 города Кемерово Ирина Буркова.

Вместе с другими спикерами они раскрыли тему необходимости реализации инновационного проекта. Рассказали как сформулировать цели и задачи проекта, описали технологии и методы реализации своих инновационных проектов.

Новый год - время взглянуть на все по новому.
Вот и мы взглянули по новому на наш сайт проекта и решили сделать ему небольшой редизайн.
Уже изменили структуру сайта, дополнили мероприятия и социальных партнеров. Добавились новые тесты в разделе неформальной этики и иконки для игр
Описание:

Можете посмотреть изменения на сайте http://centr.pro-dvigenie.tilda.ws/

Публикации в журналах для нашего проекта — важный этап его реализации. Это не только теоретические исследования по вопросам адаптивного спорта, но и обширный практический материал

Научный журнал «Интернаука» № 45

ПИШЕМ КНИГУ

Еще не книгу, но уже вторая статья готовится к выходу нашим авторским коллективом. После выхода статьи обязательно разместим здесь ссылку.

ФРАГМЕНТЫ ИЗ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

Задачами деятельности центра могут являться:
* разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в образовательном учреждении;
* вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья;
* организация физкультурно-спортивной работы общеобразовательного учреждении.
*
Доминирующим в адаптивном спорте является коррекционно-развивающее и оздоровительное направление, что обусловлено приоритетной ролью решения основных педагогических задач и особенностями контингента занимающихся.
*
Целью адаптивного спорта является социализация людей с ограниченными возможностями, а не только их физическое развитие. Содержание такого взаимодействия направлено на активизацию, поддержку и восстановление жизненных сил, повышение психологического комфорта.