Пятница, 19.04.2024, 01:28

«  Апрель 2024  »

Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если НЕТ – эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе нашего детского сада функционирует Консультационный центр «#Мырядом.онлайн» психолого-педагогической поддержки развития детей дошкольного возраста не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Порядок оказания консультации

Прием родителей осуществляется по предварительно составленному графику. Родители сообщают, какой вопрос их интересует. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы. Выбирается удобное время и вид оказания консультации.

Виды услуг Консультационного центра:

Очная консультация — оказание консультации в здании, оборудованном необходимым образом для обеспечения доступности, включая доступность для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Дистанционная консультация — может быть оказана по выбору получателя услуги посредством телефонной связи, а также связи с использованием Интернет-соединения.

Направления консультативной помощи:

1. Коррекция и социальная адаптация детей с ОВЗ и детей-инвалидов.
В этом кластере родители найдут необходимую информацию о психофизиологических особенностях детей с ОВЗ, специфику формирования среды их развития. также этот кластер включает в себя множество методических рекомендаций, разработок, презентаций и видео материалов различных специалистов по темам всестороннего развития ребенка с ОВЗ.

С помощью этого раздела ресурсного центра осуществляются консультации специалистами, сопровождающими обучение и воспитание детей с ОВЗ.

2. Подготовка детей старшего дошкольного возраста к школе.

Данный кластер содержит большое количество развивающих материалов для детей старшего дошкольного возраста.

3. Развитие и воспитание детей от 0 до 3 лет.

Образовательные материалы, обучающие и развивающие программы для детей и их родителей, которые заботятся о гармоничном развитии и воспитании своих детей. С помощью этого кластера родители быстрее определяться с вектором развития ребенка, подберут сочетание различных видов, форм и методов обучения и воспитания ребенка исходя из ведущего вида деятельности в конкретном возрастном периоде.

Если у Вас нет возможности посетить Консультационный центр, то Вы можете записаться на консультацию к специалистам и задать интересующий Вас вопрос по телефону 8-3842-900-814, отправить вопрос по электронной почте madou239@mail.ru.

Наши специалисты окажут Вам необходимую бесплатную консультацию по адресу: г. Кемерово, пр-т Шахтеров, 86А

График работы консультационного центра

Календарь мероприятий в рамках проекта
«2022 — год информирования о ранней помощи»