Четверг, 28.03.2024, 22:05

«  Март 2024  »

«Маленькими шагами в ГТО»

«Вручение знаков отличия ВФСК ГТО»

«Быстрее,выше и вперед,ГТО нас всех зовёт!»

«ГТО в детском саду!»

Сегодня в нашем детском саду проходило тестирование по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников подготовительных групп. Дети сдавали : Бег 10 м. Поднимание туловища из положения лёжа на спине. Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. Челночный бег 3х10 м. Наши воспитанники с удовольствием приняли участие в этом важном мероприятии, каждому интересно было узнать, на сколько он селен, ловок, и быстр. Всех ребят мы поздравляем с успешным прохождением испытаний, желаем и дальше вести здоровый образ жизни, крепкого здоровья, удачи, оптимизма и дальнейших побед!

В МАДОУ № 239 состоялась акция «Победный тур ГТО Кузбасса».  МЫ третий год подряд становимся победителями регионального фестиваля «Малыши Кузбасса шагают в ГТО!».  В этом году стали лидерами не только в командном зачёте! А отличились и родители воспитанников: Илья Анатольевич Вольф стал вторым, а Татьяна Вячеславовна Апёнкина завоевала «золото» в личном зачёте.   Все воспитанники подготовительных групп и 80 процентов педагогов детского сада имеют знаки отличия комплекса «ГТО».

Закончился муниципальный этап фестиваля «Малыши Кузбасса шагают в ГТО», в котором приняли участие 108 детских садов, 1217 участников, включая родителей. Наша команда , в составе: Апёнкин Савелий, Маркова Вика, Власов Семен, Спирина Вика, Клаус Арсений, Вольф Катя, Протас Саша,  Варламова Лера, Володькин Кирилл, Рузаева Алиса, Вольф Илья Анатольевич, Апёнкина Татьяна Вячеславовна заняла  1 место. Поздравляем ребят и родителей с победой 2 марта команде предстоит выступить на областном этапе, где встретятся сильнейшие детские сады нашей области. Пожелаем им  удачи и лёгких стартов❤️

"Мы спортсменки, комсомолки ГТО сдаем мы ловко"

"Малыши Кузбасса шагают в ГТО"

Соревнования "Самая ГТОшная группа"