Среда, 01.05.2024, 07:20

«  Май 2024  »

ЖИЗНЬ ПРОЕКТА

КАК РЕАЛИЗУЕТСЯ ПРОЕКТ?

Узнать новости проекта можно в нашем сообществе Вконтакте https://vk.com/madou_239kem, используя хэштеги:

#ИРО_Кузбасса
#инновационный_проект_2023
#инновации_в_образовании_Кузбасса
#РИП_Ты_в_спорте

Описание: Описание: Описание:

Наши красавицы чир-спортсменки готовятся к домашнему турниру по пара-чир спорту, который состоится уже совсем скоро! Пожелаем им удачи на выступлении!Описание: Описание:

Описание: Описание: Описание:

Секция по бочча активно готовится к январскому домашнему турниру. Тренер отмечает, что мастерство ребят значительно возросло, а у кого-то даже появился свой фирменный стиль броска!

Описание: Описание: Описание:

На Нашем сайте появилась новая игра!
Присоединяйтесь, чтобы в игровом формате познакомится с нашим центром! Или проверить все ли вы о нем знаете!

Центр адаптивного спорта #Ты_в_спорте провел первый домашний.Описание: ⛹
Получилось яркое и насыщенное эмоциями мероприятие!Описание:
Болельщики поддерживали спортсменов секцииОписание:

Описание: Описание: Описание:

Наша новая рубрика, где наши воспитанники и спортсмены дают ответы на различные тематические вопросы.

Рубрика доступна в паблике https://vk.com/madou_239kem по хэштегу #ТВС_рассказывает и на сайте проекта

В сентябре для детей прошло интерактивное занятие "Правила игры в бочча".
Дети познакомились с новым видом спорта, составом игрового оборудования и основными правилами.

У наших спортсменов активно идут тренировки по бочча. Дети в игровой форме знакомятся с техниками взаимодействия с мячом и приобретают умения и навыки, который покажут на домашнем турнире по бочча в январе 2024 г.
Они уже знают основные правила игры, учатся работать в команде и тренируют меткость.

Ребенок-спортсмен – что нужно знать родителям?

Выбирая спортивную секцию, следует придерживаться следующих рекомендаций

Если есть желание создать для ребёнка перспективу физического развития через спорт, то, родители должны исключить наличие медицинских противопоказаний у ребёнка и знать о противопоказаниях к спортивным занятиям. В любой детской спортивной школе, прежде, чем тренировать детей, от родителей требуют принести медицинское заключение о том, что ребёнку не противопоказаны физические нагрузки.
Некоторые виды спорта, предполагают покупку снаряжения. Отдавая ребёнка в спорт, родители должны быть готовы к тому, что, им не раз придется тратить материальные ресурсы для того, чтобы ребёнок мог тренироваться, выступать на соревнованиях.
Самое главное – регулярность занятий. Сверьте расписание спортивных занятий с графиком (других занятий ребенка), определите уровень нагрузки и количество тренировок в неделю.
Дети, которые регулярно посещают спортивные секции, привыкают достигать результата и знают, что такое успех. В будущем этот опыт очень полезен для преодоления себя и достижения поставленной цели.
Помните – главное не результат, а процесс! Это нормально, что ребенок не хочет заниматься. Если у ребенка нет желания заниматься, проанализируйте причины такого негативного отношения к занятиям, чтобы в дальнейшем создавать более благоприятные условия.
Главный ресурс у ребенка – это ВЫ! В ваших силах организовать его и вдохновить! Если у вас внутри есть непоколебимая уверенность, он почувствует это и сможет обойти естественное сопротивление и даже лень.
Обязательно проговаривайте и делайте акценты на любых, даже самых маленьких достижениях ребенка. Это вселяет уверенность в своих силах и вдохновляет!

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ПРО БОЧЧА
- Название происходит от латинского слова bottia – «мяч».
- Бочча – паралимпийский вид спорта с 1984 года.
- Бочча не травматична.
- Не требует больших затрат в плане экипировки и оснащения спортсменов в сравнении с другими видами спорта.
- Игра в бочча бывает одиночная (один на один), парная и командная.
- Партия начинается с вбрасывания белого шара–джека.
- Цель игры: расположить свои шары ближе к джеку по сравнению с шарами противника, разрешается выбивать своим мячом мячи соперника. Рефери начисляет очки той команде, чей шар оказывается самым близким к джеку. Побеждает команда с большим количеством очков.

Как проходит турнир в Центре адаптивного спорта #Ты_в_спорте?

Весело, с музыкой, в дружеской атмосфере с долькой здорового спортивного соперничества!
А пока наши спортсмены готовятся в большому турниру, мы сделали небольшой мультфильм, про то как все происходит